Часто после бурных празднований на следующий день возникает похмелье, такой неприятный "подарок" может омрачить всю радость от праздника. К счастью, существуют способы быстро с ним справиться.

Специалисты рассказали, как быстро избавиться от похмелья и вернуть силы после бурного празднования Нового года. В этом вам помогут следующие три способа – выберите для себя наиболее подходящий и убедитесь в их действенности.

ТОП-3 способа справиться с похмельем за 10 минут

1. Минеральная вода с лимоном считается универсальным способом от похмелья. Лучше выбрать газированную и добавить к ней сок цитруса. Таким образом, вам удастся уменьшать концентрацию ацетальдегида в организме, что приводит к похмелью.

Лимоны. Фото: Ютуб
Лимоны. Фото: Ютуб

Чтобы быстрее справиться с похмельем воды нужно выпить немало, рекомендовано от 2 до 4 литров в сутки. Желательно пить стакан каждый час, а при тошноте пейте маленькими глотками. И ни в коем случае не совмещайте этот напиток с алкоголем.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

2. Легкий бульон. Этот способ подойдет в случае, если тошноты либо нет, либо к этому времени вы уже с ней справились. Нужно съесть легкий суп, выпить бульон или же простую кашу. Кроме минеральной воды с лимоном можно пить чай с лимоном и имбирем, подойдут также травяной и зеленый.

3. Обезболивающее. Любой обезболивающий препарат поможет вам справиться с головной болью. Подойдет также наложение холодного влажного полотенца на лоб. Следует по возможности поспать несколько часов и прогуляться на свежем воздухе.

похмелье
Можно ли облегчить похмелье? скриншот YouTube

Чего делать категорически нельзя

В то же время, не рекомендуется убирать последствия с помощью новой дозы алкоголя, в том числе и пива. Также не стоит пить рассол, ведь он содержит много соли, задерживающей выведение жидкости из организма.

Вредны и сладкие газированные напитки, фруктовые соки и другие напитки, содержащие сахар или соль. Во время похмелья не слишком действенными будут и сорбенты.

Важно помнить, что похмелье происходит от сильного обезвоживания, реакции иммунной системы, нарушения обмена веществ и гормонов и количества красителей, ароматизаторов и сахара в алкогольных напитках.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

как избавиться от похмелья
как избавиться от похмелья

Напомним, разреженное яйцо идеально пополам, не повредив желток: интересная кулинарная хитрость

Как сообщал "Знай.ua", топ-3 самых вкусных начинок для фаршированных яиц: сметут со стола первыми

Также "Знай.ua" писал, две самые вкусные и простые начинки для тарталеток: для новогоднего стола лучших идей не найдете