Кто бы не хотел как можно дольше оставаться молодым и красивым? И способы добиться этого существуют! Как известно, очень многое в организме человека зависит от питания.

В частности, питание оказывает сильное влияние на сохранение молодости и долголетия. Больше, как отмечают специалисты, включив в рацион только один продукт, можно получить желаемый эффект и оставаться молодым очень долго u-news.

Уже не раз говорилось о разнообразных продуктах, оказывающих на организм человека антивозрастное влияние. В основном это овощи, отсутствие соли в рационе и другие секреты, применяемые для сохранения молодости.

овощи
овощи

В то же время существует и другой продукт, который поможет оставаться дольше молодым. Речь идет о грибах. Специалисты рассказали, в чем их польза для молодости.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Исследователи провели научный труд, в рамках которого решили проверить популярную гипотезу о том, что регулярное потребление грибов поможет затормозить старение. Оказалось, это действительно так и объясняется наличием в этом продукте огромного количества двух мощных антиоксидантов: эрготионеина (ERGO) и глутитиона (GSH).

Грибы на зиму, скриншот с видео
Грибы на зиму, скриншот с видео

Эти вещества были обнаружены в 13 видах распространенных съедобных грибов. По словам исследователей, польза этих антиоксидантов состоит в том, что они помогают клеткам организма бороться с окислительным процессом.

Специалисты объясняют, что, когда свободные радикалы нарушают клеточную целостность, вызывая их повреждение и гибель. То есть сражаются самим процессом старения.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Сезон грибів
Сезон грибов

Напомним, разреженное яйцо идеально пополам, не повредив желток: интересная кулинарная хитрость

Как сообщал "Знай.ua", топ-3 вкуснейших начинок для фаршированных яиц: сметут со стола первыми

Также "Знай.ua" писал, две самые вкусные и простые начинки для тарталеток: для новогоднего стола лучших идей не найдете