В период новогодних и рождественских праздников, и вообще после застолья по любому другому случаю, остаются горы грязной посуды, которые отмыть не всегда просто.

Особенно это касается посуды после жирных блюд. Если после праздничного застолья на кухне осталась гора грязной посуды, облегчите себе уборку с помощью простых народных способов.

Воспользуйтесь следующими полезными советами по быстрой очистке посуды от застывшего жира и остатков пищи. Для мытья посуды вам понадобятся два простых продукта, а именно обычная пищевая сода и тёплая вода.

Новогодний стол, скриншот: YouTube
Новогодний стол, скриншот: YouTube

Приготовьте из них специальный очищенный раствор. Это можно сделать в раковине или в тазу. Секрет этого метода заключается в том, что сода является мягким абразивом, эффективно справляющимся с загрязнениями на различных поверхностях. Так что посуда не станет исключением.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля
Показать еще

Закройте слив в раковине пробкой, наполните ее горячей водой и растворите в ней соду (по 2 ст. ложки на 1 литр). После этого сложите всю грязную посуду в воду и оставьте ее на пол часа.

Далее осталось обычной губкой очистить все тарелки и кухонные принадлежности от жира и засохшей еды. Вы убедитесь, что сможете сделать это очень быстро. Для дополнительного блеска и свежести посуды можно добавить в раствор стакан уксуса.

кухня, фото Pxhere
кухня, фото Pxhere

Напомним, разрежьте яйцо идеально пополам, не повредив желток: интересная кулинарная хитрость

Как сообщал "Знай.ua", топ-3 самых вкусных начинок для фаршированных яиц: сметут со стола первыми

Также "Знай.ua" писал, две самые вкусные и простые начинки для тарталеток: для новогоднего стола лучших идей не найдете