Состояние здоровья напрямую зависит от рациона питания, поэтому если подбирать правильные продукты, то можно избежать многих проблем. Например, бороться с густой кровью можно с помощью доступных каждому напитков, которые способствуют ее разжижению. Об этом пишут ua-novosti.

Густая кровь - прямой путь к тромбам, которые грозят самыми грустными последствиями. Впрочем, их образование можно предотвратить и для этого не нужны дорогостоящие препараты. Помочь могут всего три полезных напитка, доступные каждому.

Анализ крови из пальца, скриншот: YouTube
Анализ крови из пальца, скриншот: YouTube

Гранатовый сок

Всего 50 мл сока ежедневно поможет наладить циркуляцию крови и предотвратить появление тромбов, закупоривающих кровеносные сосуды.

Лимонная вода

Лимон богат на витамины С и К, которые помогают нормализовать липидный баланс. А это, в свою очередь, создает идеальные условия для расщепления излишних жиров, которые находятся в плазме крови и могут оседать на стенках сосудов.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Свекольный сок. Фото: скрин youtube
Свекольный сок. Фото: скрин youtube

Свекольный сок

Свекла содержит много кальция и пектиновых веществ, которые участвуют в метаболических процессах в крови, а также помогают выводить из плазмы производные элементы бактерий, холестерин и другие вредные вещества.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, назван самый полезный для здоровья суп: теперь вам захочется есть его как можно чаще.

Также наш портал информировал, забудьте навсегда о котлетах, отбивных и колбасках: кому категорически нельзя есть мясо.

Кроме того, мы писали, лишний вес и риск развития диабета: почему так важно завтракать и что будет, если пропускать этот прием пищи.