Как оказалось, полномасштабная война с частичным блэкаутом и зима с холодами самые ярые враги вашего iPhone. Батарея может садиться катастрофически быстро, а зарядить её не всегда есть возможность. Но, рано отчаиваться, ведь есть несколько лайфхаков, которые продлят время работы вашего девайса.

Есть несколько причин, по которым ваш телефон теряет заряд батареи катастрофически быстро. Во-первых, чем больше дисплей iPhone, тем больше энергии он потребляет. Это может стать ключевым фактором при выборе телефона.

Iphone: фото
Iphone: фото

Далее показатель яркости. Логично, что чем он ярче - тем быстрее разряжается ваш телефон. Включенный GPS тоже очень много требует энергии смартфона, поэтому при отсутствия необходимости его использования лучше выключить.

Также сильно на это влияют постоянно включенные мобильный интернет, WiFi, а также работающие на фоне программы.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

iPhone: скрин с DailyStar
iPhone: скрин с DailyStar

Есть несколько способов, которые значительно сэкономят заряд вашего девайса. В частности речь пошла про режим энергосбережения. Благодаря ему можно продлить жизнь телефона еще примерно на 2 часа, а главным плюсом будет то, что на выполнение основных функций это никак не влияет.

Далее можно включить экономию данных, и работает это начиная с IOS 13. Опция активируется в настройках: "Сотовая связь" — выберите сотовый тариф и нажмите "Экономия данных". Это снижает использование трафика.

Авиарежим. Если вы не планируете пользоваться сотовой связью, тогда это отличный способ сэкономить. Сигналы оператору не отправляются, а то есть энергия не используется впустую.

Обновите операционную систему до последней версии, контролируйте яркость дисплея, и установится время автоблокировки.

Новый iPhone, скриншот видео
Новый iPhone, скриншот видео

Все это значительно продлит работу iPhone.

Напомним, что 5 самодельных средств для чистки ковров, которые могут устранить любую грязь

Ранее сообщалось, как продлить срок работы автодворников: после этого они не будут оставлять следы

Также, как самостоятельно сделать стиральный порошок из 3 ингредиентов: справляется не хуже магазинной химии