Постельному белью, как и другим тканям, свойственно изнашиваться со временем. Но это не значит, что его стоит выбрасывать или пускать на тряпки. Даже ему можно дать вторую жизнь.

После того, как постенькое белье уже отжило свое и потеряло цвет, оно все еще может пригодиться в быту. Есть несколько способов его применения, и о них обязаны знать хозяйки.

Замена постельного белья, фото minikar
Замена постельного белья, фото minikar

Мешок для стиральной машины

Мешки нужны для стирки определенных, делитатных тканей. Покупать их не обязательно, можно использовать старые наволочки.

Чехол для одежды

Это незаменимая вещь при транспортировке вещей или просто для их хранения в шкафу. Проделайте небольшое отверстие в наволочке для вешалки и получите отличный чехол.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Хранение продуктов

Ткань постельного белья пригодится для хранения разных сыпучих продуктов, бобовых или сухофруктов. Нужно подвернуть край наволочки, прошить и вставить шнур - благодаря этому мешок будет закрываться.

Лежак для животных

Собаки или кошечки оценят такое применение старому постельному белью. Слеудет просто найти наполнитель - синтепон, холлофайбер, и набить им наволочку. Лежак можно сделать разного кроя, но тут придется постараться с шитьем.

Постельное белье, фото passion
Постельное белье, фото passion

Ранее мы писали о том, что спасёт "убитые" волосы зимой: маска с корицей и кефиром для ускорения роста и укрепления

Как сообщал Знай.ua, почему нельзя спать рядом со смартфоном: приводит к серьезным последствиям

Также портал Знай.ua писал, выпечка, супы и соусы: неожиданное применение картофельного отвара в кулинарии - настоящая находка