Стало известно о том, какие продукты способны делать ваши зубы значительно белее. Теперь отбеливание у специалистов вам явно не пригодится.

Дело в том, процедуры по отбеливанию зубов становятся все более распространеннее, однако, как оказалось, они совершенно не безопасны, как все думали.

По мнению стоматологов есть более простой способ того, как сделать цвет ваши зубов белее. Дорогостоящая процедура вам не пригодится, и день будут сэкономлены.

Продукты, фото: Знай.ua
Продукты, фото: Знай.ua

Специалисты рекомендуют следить за цветом ваших зубов и их состоянием при помощи правильного питания, а канадские ученые и вовсе провели удачный эксперимент.

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Был разработан рейтинг продуктов, которые помогут вам в этом. Лучшими продуктами стали молоко и его производные, но главное чтобы без сахара. Натуральный йогурт и творог тоже подойдут, и еще укрепят эмаль. А вот с сахаром эти продукты наоборот усугубят ситуацию.

творог
творог

Кроме того, врачи рекомендуют употреблять больше зелени и миндаль, которые обладают огромным количеством питательным средств.

В список полезных для вашего рта продуктов входят еще яйца, рыба, мясо, печеный картофель и морковь.

Цены на яйца, скриншот с видео
Цены на яйца, скриншот с видео

Если говорить про напитки, тогда вам подойдет зеленый чай, который полезен не только для зубов, но и для десен. Ткани начинаются укрепляться и защищаются от воспалений.

Все это поможет вам забыть о процедуре отбеливания зубов.

Напомним, как дать вторую жизнь постельному белью, которое уже износилось: несколько интересных применений

Ранее сообщалось, что эксперты назвали самые витаминные продукты зимой: организм скажет вам спасибо весной

Также, водителям на заметку: какие системы безопасности автомобиля перестают работать в непогоду