Многие хозяйки сталкиваются с ситуацией когда сифон в мойке раковины "забивается" жиром и пищевыми отходами. Порой это случается в неподходящий момент, когда рядом нет того, кто бы мог помочь с решением проблемы, но зная одну хитрость, прочистить раковину сможет даже ребенок. Об этом пишет "Апостроф".

Для устранения засора в трубах существуют специализированные средства типа "Крота", но когда под рукой нет ничего подобного, то можно справится и с помощью самого обычного стирального порошка. При этом подойдет даже самый дешевый, который будет не жалко высыпать в раковину.

Засор в раковине. Фото: скрин youtube
Засор в раковине. Фото: скрин youtube

Так, в слив раковины засыпаем стакан порошка и в течение 10 секунд заливаем его горячей водой, чтобы он растворился. После этого оставляем раковину на 5-10 минут и повторяем процедуру с кипятком, но льем воду уже 2-3 минуты.

Засор в раковине. Фото: скрин youtube
Засор в раковине. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Таким способом можно справляться как с не очень серьезными засорами, так и проводить профилактические меры, чтобы обезопасить сифон от "пробки" из жира и грязи и вследствие не вызывать мастера.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, как избавиться от мышей на даче, в доме или квартире: эффективные методы помогут навсегда прогнать непрошенных гостей.