Кофе - напиток, без которого не может представить свой день огромное количество людей. Однако, это не всегда полезно, и может навредить вашему здоровью. В таких случаях нужны аналоги, которые подарят вам настоящий заряд бодрости.

Вместо того, чтобы устраивать стресс вашему сердцу, можно использовать другие продукты, которые помогут проснуться и сохранят активность в течении всего дня.

Наш организм способен превратить углеводы в энергию. Простые сахара очень быстро разрушаются, и дарят вам бодрость на мгновенье, и тем самым приводит к накоплению жиров. Чего не скажешь про цельнозерновые продукты.

Кофе с молоком, фото coffeefan
Кофе с молоком, фото coffeefan

Овсяные, ржаные, ячменные каши, цельнозерновой хлеб, ячмень и коричневый рис и так далее не только сохранят вашу фигуру, но и подарят вам бодрость в течении всего дня.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Протеины. Белки способны давать длительный эффект вашей энергии, которая начинает очень медленно расходоваться. Все нужные вещества содержатся в рыбе, яйцах, а также продуктах из молока. В частности речь идет про греческий йогурт, который ускоряет метаболизм.

Фрукты. В сладких фруктах очень много углеводов. Вы быстрее пробудитесь, и начнете включаться в работу. Кроме того, одно только яблоко заменит чашку кофе, а эффект практически идентичен.

Фрукты, фото: Знай.ua
Фрукты, фото: Знай.ua

Если хотите поднять себе еще и настроение, тогда лучше использовать цитрусы или бананы, богатые на клетчатку.

Орехи - настоящие генераторы энергии, которые очень просто сочетать с различными блюдами, или удобно брать в офис на обед.

Горький шоколад. Один только кусочек способен улучшить концентрацию внимания и тонизирует вас. При этом, в отличии от кофе, давление не подымается, а сердцебиение стабильно.

Минеральная вода, фото dreamstime
Минеральная вода, фото dreamstime

Вода. Удивительно, но это так. Чтобы поддерживать жизненную энергию достаточно будет пить несколько кружек воды.

Напомним, что стоматолог вам больше не понадобится: топ продуктов, которые будут делать ваши зубы белее

Ранее сообщалось, что вы можете не заметить опасность: какие обязательные правила нужно соблюдать зимой

Также, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки