Есть базовые правила, которые помогут выглядеть стильно при смене имиджа. Конечно, экспериментировать никто не запрещает, но важно уметь сочетать разные оттенки.

К примеру, выбранный оттенок волос может не подходить к цвету глаз. Чтобы все было гармонично, стоит следовать простым указаниям стилистов.

Объем волос, фото rbc
Объем волос, фото rbc

Серые глаза

Женщинам с этим цветом глаз не рекомендуют краситься в чистый блонд или наоборот, насыщенный черный и рыжий. Подойдут более натуральные оттенки - пшеничные, золотистые.

Карие глаза

Лучше выбирать краску на один-два тона более светлую или темную, и конечно же не забывать о естественности. Обладательницам карих глаз следует отдать предпочтение каштановому цвету с рыжими нотками, или же черному.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Глаза, фото Pxhere
Глаза, фото Pxhere

Зеленые глаза

Зеленый цвет хорошо гармонирует со всеми оттенками рыжего. В 2023 году самыми актуальными будут терракотовый, светло-медный и карамельный. Если хочется добавить нежности в образ, выбирайте пепельно-русый оттенок.

Голубые глаза

Лучше всего будут смотреться цвета, приближенные к слоновой кости. То есть, минимально натуральные и светлые. Можно также попробовать розовый или платиновый блонд. Если выбор в сторону темной краски, подойдет темно-шоколадный.

Объем волос, фото angelface
Объем волос, фото angelface

Ранее мы писали о том, что полезна не только в быту и кулинарии, но еще в вопросах красоты: как можно применять пищевую соду

Как сообщал Знай.ua, бодрость дорого обойдется: почему нельзя часто пить кофе натощак - неприятные последствия и риски

Также портал Знай.ua писал, как похудеть, если вы генетически склонны к полноте