Яблоки являются одним из самых распространенных фруктов, которыми любят лакомиться украинцы. Они содержат много витаминов и полезных микроэлементов, а также очень вкусны и используются не только для потребления в свежем виде.

Из яблок можно приготовить вкусные компоты, ароматную выпечку и другие блюда. Поэтому очень актуален вопрос сохранения свежести этого продукта в течение как можно более длительного срока.

Поэтому прежде всего для яблок лучше найти наиболее подходящее место, иначе через несколько дней придется выбрасывать гнилые плоды. К примеру, садоводы и огородники знают, что участок нужно планировать с учетом особенностей растений.

Яблоки. Фото: скриншот Youtube
Яблоки. Фото: скриншот Youtube

Известно, что одни культуры хорошо употребляются друг с другом, другие – плохо. Такая же ситуация и с плодами. Каждый, вероятно, замечал, что в определенных случаях фрукты могут сгнить за считанные дни или даже за сутки.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Чтобы яблоки хранились несколько недель, их размещают на одной из полок холодильника или кладут во фруктовницу на кухонном столе.

Однако если рядом яблок будут абрикосы, то плоды быстро сгниют. Ведь этот фрукт выделяет этилен, провоцирующий созревание яблок. Соответственно в случае, когда плоды спелые, начинается процесс гниения.

Именно поэтому яблоки и абрикосы нужно хранить отдельно. То же самое касается и совместимости яблок и бананов. Кроме того, на их вкус могут повлиять картофель и морковь, если их хранить рядом.

Абрикосы, фото: Новый Канал
Абрикосы, фото: Новый Канал

Напомним, если нужна медицинская помощь, а мобильная связь отсутствует: в Минздраве подсказали, что делать

Как сообщал "Знай.ua", вы можете не заметить опасность: какие обязательные правила нужно соблюдать зимой

Также "Знай.ua" писал, кому из украинцев облегчат получение субсидии: в ПФУ назвали условие