Зима очень плохо влияет на состояние волос, поэтому женщинам нужно подбирать более тщательный и заботливый уход. Не менее важно предотвратить появление проблем и заранее обезопасить волосы.

В жизни каждой должны быть базовые привычки, которые помогут уберечь волосы от воздействия мороза и холодного ветра. Если придерживаться их, не придется потом тратиться на восстановление. О об этом напомнила трихолог Анастасия Мухачева.

Украинцы, фото: Informator
Украинцы, фото: Informator

Головной убор

Это самый элементарный способ защиты волосяных фолликулов в холодное время года. Если температура за окном ниже +15 градусов, не пренебрегайте этим правилом. Волосы нужно прятать по всей длине или прикрывать шарфом.

Мокрые волосы

Не вздумайте выходить на улицу с мокрыми или даже влажными волосами. Это навредит не только им, но еще и здоровью, ведь есть риск заболеть. Нужно мыть голову, рассчитывая время, или же вовсе остаться дома, если свет внезапно отключили.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Сушка волос, фото elle
Сушка волос, фото elle

Термозащита

Многие женщины забывают о таком чудесном средстве, которое создает специальную защитную пленку, а также закрывает чешуйки волос. Более того, термозащита прекрасно борется с электризацией.

Увлажнение

Зимой особенной важно не забывать о масках, которые напитывают и увлажняют волосы. Лучше всего подойдут органические продукты.

Маска для волос, фото thevoicemag
Маска для волос, фото thevoicemag

Напомним, будет стильно и гармонично: как подобрать оттенок волос под цвет глаз - рекомендации стилистов

Ранее мы писали о том, как в несколько раз повысить эффективность стирки: лучше, чем любой дорогостоящий порошок