Все мы хотим выглядеть хорошо даже несмотря на то, что идет война, а иногда и вопреки тому. Но стресс и неправильный образ жизни может навредить здоровью и фигуре.

По мнению эксперта стройных таллий, здорового питания и спортивного тренера, Виктора Мандзяка, недостаточное количество качественного ночного отдыха становится причиной набора лишнего веса и в результате портит фигуру. Об этом он рассказал в своемИнстаграм.

Сон, фото lisa
Сон, фото lisa

Невыспавшийся человек в течение дня будет хилым и будет пытаться избегать физического труда. То есть человек недосыпает, меньше двигается соответственно меньше теряет калорий на физическую активность.

Во время ночного сна организм производит целый спектр различных гормонов, которые, в том числе, отвечают за здоровый вес. Гормоны регулируют разные функции организма, некоторые оказывают непосредственное влияние на поведение.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Сон. Фото: кадр с видео
Сон. Фото: кадр с видео

При недосыпании снижается уровень гормона лептина. Он отвечает за количество жира в организме. Следует лептину уменьшиться, мозг осознает, что жира стало меньше. А это значит, что наступили голодные времена, и мозг возбуждает аппетит, чтобы запасти достаточно жира.

Также у невыспавшегося высокий уровень кортизола — гормона стресса. Из-за недосыпания растет и уровень гормона грелина. Он производится в желудке и сигнализирует мозгу о том, что желудок пуст. То есть грелин также повышает чувство голода.

Напомним, мы писали, как правильно хранить воду после Крещения и когда ее нужно набирать: главные правила всех православных.

Как сообщал "Знай.ua" рецепт счастливой жизни в темные времена от Андре Тана, можно попробовать.

Также "Знай.ua" информировал, что без дорогой химии и не снимая с пола: как отчистить ковер, чтобы выглядел как новый