Правильный рацион — это залог крепкого иммунитета. Некоторые продукты обладают особенными свойствами и позволяют защитить организм от заболеваний. Что нужно есть, что иммунитет стал "железобетонным", рассказывает портал ukrhealth.

Продукты питания имеют непосредственное влияние на человеческий организм. Если питаться неправильно, то проблемы со здоровьем не заставят себя долго ждать, но правильный выбор пищи окупится здоровьем на долгие годы. Также есть ряд продуктов, которые могут помочь укрепить иммунитет.

Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube
Продукты в холодильнике. Фото: скрин youtube

Куркума

Это не только специя, но и средство для укрепления иммунной системы организма. Также ее потребление способствует профилактике аутоиммунных заболеваний.

Грибы

Помогают бороться с воспалительным процессом, чем и приносят пользу иммунитету. Также они уникальны тем, что содержат в себе ряд веществ, которые больше в природе не встречаются.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Чеснок

Эго пользу сложно переоценить, ведь он не только усиливает иммунитет, но и помогает выводить патогены из организма. Чеснок — это еще и мощный стимулятор иммунной системы, повышающий активность NK-клеток, лимфоцитов.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, от синдрома "неспокойных ног" до бессонницы: специалисты назвали самые непредсказуемые признаки дефицита железа в организме.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, если зимой волосы выпадают со скоростью света, а ногти - ломаются, словно мел: средство, которое решит проблемы.