Все мы каждый день или даже несколько раз в день пьем чай и кажждый делвет сам напиток по своему.

Кто-то следует интсрукции, а кто-то нет; кто-то отжимает пакетик чая; кто-то вообще оставляет пакетик в чашке, пока не допьет. Но знали ли вы, что отжимать пакетик не стоит и вообще, осведомлены ли о правильной технике заваривания чая? Сейчас мы об этом расскажем.

Детокс чай. Фото: Ютуб
Детокс чай. Фото: Ютуб

Как правильно заваривать чай в пакетиках

Множество людей заваривают чай неправильно, а именно окунают чайный пакетик в горячую воду по несколько раз. Но от этого никакой пользы не будет. Его необходимо оставить в чашке с горячей водой на 3-4 минуты, тогда чай отдаст весь свой вкус и запах.

После приготовления чая пакетик нужно достать и выкинуть или положить на блюдце. Не стоит долго держать его в чашке – от этого вкус чая не улучшится, а наоборот, может стать горьким.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Чайные пакетики стоит подбирать больших размеров, чтобы чайный лист внутри смог лучше раскрыться и завариться. Лучше всего покупать чай в нейлоновых или шелковых пакетиках, потому что они передают вкус намного лучше, чем бумажные.

Зеленый чай
Зеленый чай // hozyain.by

Нужно ли отжимать чайный пакетик после заваривания

Во время заваривания чай выделяет много дубильных веществ, которые не очень полезны для организма. Они в любом случае попадут в горячую воду, но при отжимании пакетика их становится еще больше.

После этого чай станет более горьким и невкусным, поэтому не рекомендуется держать его в горячей воде более 3-4 минут. Не стоит забывать, что различные виды чая настаиваются по-разному, поэтому перед его завариванием необходимо прочесть инструкцию на упаковке.

Напомним, что никогда не пейте зеленый чай, если это произошло: именно так укорачивают жизнь более половины украинцев.

Ранее мы сообщали, что теперь вы захотите пить красный чай постоянно: неожиданные свойства напитка.