Уборка отнюдь не является любимым делом практически для каждого из нас, но все же оно крайне необходимо. Однако важно не допускать распространенные ошибки во время этого процесса.

Процесс уборки многим вообще не нравится, поэтому многие его пытаются упрощать или игнорируют определенные предметы. Чтобы улучшить качество уборки, следует разобрать несколько негативных навыков.

6 самых популярных ошибок при уборке:

1. Игнорирование проблем с сантехникой. Самые распространенные из них, это " капающий кран, кран туго открывается, унитаз плохо смывает, постоянно забивается раковина". Однако игнорирование точно приведет к еще худшим последствиям, поэтому оно недопустимо.

Уборка в доме, фото из свободных источников
Уборка в доме, фото из свободных источников

2. Не уделять внимания вентиляции. Эти места в квартирах часто засоряются. Это, к примеру, вытяжка на кухне, играть в ванной комнате. В вентиляции постоянно накапливается пыль и другие загрязнения, то качество воздуха будет ухудшаться, если при уборке обходить эти места. Делайте это хотя бы 1 раз в месяц.

Популярные статьи сейчас
Тарифы на свет дотянут до европейского уровня: без субсидии не выжить Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

3. Игнорировать скрытые места. Это, например, пространство по радиаторам отопления, шкаф под мойкой, где скапливается влага и мусор, холодильник, пространство под кроватями.

4. Контроль побитовых устройств. К примеру, учтите, что под стиральной машинкой может накапливаться влага, которая может спровоцировать коррозию проводов и элементов управления. Не забывайте также о фильтрах и системах слива, требующих обслуживания и т.д.

уборка, фото Pxhere
уборка, фото Pxhere

5. Не заканчивать уборку. Так что если нет возможности сразу закончить уборку в определенной зоне, ее лучше совсем не начинать. А в случае если нет времени поддерживать идеальный порядок в доме, как вариант можно выделить определенные зоны и постепенно убирать их.

6. Использовать неподходящие чистящие средства. Начните, как минимум, с прочтения инструкции для них. Ведь каждое чистящее средство должно применяться только для определенных поверхностей.

Уборка в доме, фото kakpochistit
Уборка в доме, фото kakpochistit

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены слетят уже скоро