Украинцам рассказали о таком понятии, как эмоциональная гигиена, и почему её обязательно нужно придерживаться на сегодняшний день. Сохраняем спокойствие при любых обстоятельствах.

Об этом рассказали в Центре психического здоровья, и назвали несколько причин, почему за этим нужно обязательно следить.

Есть один позитивный знак того, что люди в Украине начали отходить от советских нарративов, и стали интересоваться собственной психологией. Чаще обращаются к специалистам, и не носят проблемы в себе. При этом, многие все еще не могут научиться соблюдать эмоциональную гигиену.

эмоции
эмоции

Этот термин обозначает умение жить в полном благополучии с собственными мыслями и эмоциями. Однако, при этом, ни в коем случае нельзя прятать и вытеснять эмоциональную боль, с этим нужно прожить, а главное разобраться в причинах.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция
Показать еще

Если игнорировать это, тогда вы столкнетесь с еще большими проблемами со здоровьем.

Начать решать эту дилемму довольно просто - наблюдайте за собой. Если у вас плохое настроение - это уже может быть первыми звоночками. Главное распознать, что стало первопричиной, или поговорить с этой самой проблемой.

Радость, фото из открытых источников
Радость, фото из открытых источников

Ни в коем случае не подавляйте свои эмоции, а примите их. Хочется грустить - грустите, плакать - плачьте, радоваться - радуйтесь. Но главное показывать все эти эмоции.

"Мы устроены так, что ни одно переживание и эмоциональное состояние не приходит к нам просто так — оно контейнируется" - говорится в сообщении.

Также, людям не нужно слушать правила поведения, которые были продиктованы обществом. Некоторые переживания могут сидеть очень глубоко и накапливаться.

Ну и главное - разговаривайте о своих чувствах. Если вам не понравилось поведение близкого вам человека, это сразу нужно обговорить, а не накапливать обиды. Также в такой способ вы сможете найти поддержку.

Зеленский плачет, фото из соцсетей
Зеленский плачет, фото из соцсетей

Напомним, как быстро и легко избавиться от следов дезодоранта на одежде: нужные средства найдутся в каждом доме

Ранее сообщалось, что забудьте о молоке и воде: на чем еще можно варить крупы - неожиданные альтернативы

Также, как отмыть пластиковые контейнеры для еды с помощью копеечного средства: есть у каждой хозяйки