Люди часто упускают возможность жить долгую, насыщенную жизнь из-за вредных привычек, которые можно при желании изменить на те, которые принесут наслаждение, но не будут вредить здоровью.

Кардиологиня-липидологиня Светлана Гаркуша рассказала о привычках, которые следует изменить.

Нерегулярное потребление завтраков

Отсутствие питательных веществ из-за не потребления завтрака влияет на когнитивную функцию. Таким образом значительно уменьшается способность концентрации и возможность завершить учебную деятельность. Многие утром не завтракают, выпивают чашечку кофе и бегут на работу. В обед перехватывают случившееся, а вечером, придя домой, наедаются вволю.

Все это приводит к нарушению холестеринового обмена, избыточного веса, повышению АД и т.д.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Ведение сидячего образа жизни

В течение жизни каждые 10 лет обмен веществ замедляется на 7%, поэтому для человека очень важно соблюдать баланс потребленных калорий и их расход. Большинство людей обычно путает чрезмерное спокойствие просто с отдыхом.

Понятно, что тело нуждается в восстановлении энергии. Тратить слишком много времени в постели или на диване не хорошая идея. Сидящий образ жизни оказывает непосредственное влияние на болезни, связанные с опорно-двигательной системой. Кроме того, это опасно для сердечно-сосудистой системы.

Для поддержания нужного баланса в организме необходимы физические нагрузки. На работу (если не очень далеко) лучше ходить пешком, прекратить пользоваться лифтом и полюбить лестницу.

стресс

Это нормально, если у человека иногда бывает стресс. Опасность начинает возникать, когда стресс становится в лишних количествах. Пережить большие эмоциональные нагрузки, которых у каждого из нас немало, нужно научиться переключать свои мысли. Чтобы легче переживать стрессовые ситуации, в организме должно быть достаточное количество калия и магния, поэтому следует есть продукты, богатые этими элементами.

  • Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что помогут быстрее встать на ноги: какие продукты нужно есть, когда болеете .

Как сообщал "Знай.ua" , как избавиться от бессонницы и иметь здоровый сон: несколько советов экспертов.

Также "Знай.ua" информировал, три знака Зодиака, которых ждет серьезное испытание в паре .