Персональный тренер рассказал о военной технике, которая, как утверждается, помогает заснуть всего за две минуты.

Джастин Агустин поделился видео в TikTok, показывающим «умопомрачительный» метод, который, как говорят, был разработан в армии, чтобы позволить солдатам заснуть в любое время и в любом месте.

"Сон для солдата имеет решающее значение… Даже на поле боя, когда обстановка крайне некомфортная и вокруг много шума. Согласно моим исследованиям, это было разработано в основном для летчиков-истребителей, которым нужны 100% их рефлексов и концентрации, которые, как мы все знаем, ухудшаются при недостатке сна", — говорит он.

Он сказал, что техника, которую солдаты используют, чтобы заснуть, была довольно просто». Начните с расслабления каждой части тела, с головы до ног.

"Во-первых, вам нужно успокоить свое тело и систематически расслаблять и отключать каждую часть тела с головы до ног", — советует Джастин.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

"Начните с расслабления мышц лба. Расслабьте глаза, щеки, челюсть и сосредоточьтесь на своем дыхании. Теперь перейдите к шее и плечам. Следите за тем, чтобы ваши плечи не были напряжены. Опустите их как можно ниже и держите руки свободно по бокам, включая кисти и пальцы", - продолжает он.

Пока вы находитесь в расслабленной позе, Джастин предложил представить себе «теплое ощущение», идущее от головы до кончиков пальцев.

"Теперь сделайте глубокий вдох и медленно выдохните, расслабляя грудь, живот и опускаясь к бедрам, коленям, ногам и ступням. Снова представьте, что это теплое ощущение спускается от вашего сердца к пальцам ног", - добавляет Джастин, отмечая, что при этом важно очистить свой разум от любых стрессов.

"Для этого подумайте о двух сценариях. Во-первых, вы лежите в каноэ на спокойном озере, а над вами ничего, кроме ясного голубого неба. Во-вторых, ты лежишь в черном бархатном гамаке в кромешной темноте", — объяснил он.

кровать
кровать, Photo by wayX from Pexels

Если в какой-то момент вы обнаружите, что думаете о чем-то другом или начинаете отвлекаться, вам нужно повторять слова "не думай" в течение 10 секунд.

Чтобы обучиться этой технике, нужно практиковаться каждую ночь в течение шести недель.

С тех пор его видео просмотрели более 4,5 миллионов раз, и многие настаивают на том, что техника определенно работает.

Напомним про повышение, новая любовь и поток удачи: три главных дня февраля, когда везение улыбнется всем знакам Зодиака.