Есть несколько типов кожи головы, но один из самых распространенных и проблемных является жирный. Многим женщинам приходится часто мыть голову, а это отнимает время, расходует шампунь и, снова таки, влияет на кожу головы.

Изменить тип кожи никак не получится, но вот облегчить себе жизнь реально. Стилисты нашли решение проблемы, которое в совокупности делает волосы шелковистыми, объемными и здоровыми.

Уход за волосами, фото ferra
Уход за волосами, фото ferra

Для начала женщинам советуют отказаться от ежедневного мытья головы и самое главное - правильно это делать.

Нужно аккуратно расчесать волосы и только потом приступать к их мытью. Дважды моем шампунем, а после обязательное нанесение кондиционера и маски, но только на кончики, чтобы волосы не выглядели жирными.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Маска для волос, фото thevoicemag
Маска для волос, фото thevoicemag

Еще стоит отказаться от использования утюжков для выпрямления локонов, потому что это повреждает волосы, или хотя быть не делать этого часто.

Как сделать волосы менее жирными

Врачи-трихологи советуют заменить жидкий шампунь на сухой, или искать в его составе цитрусовые, зеленый чай и травы. Благодаря этим компонентам кожа успокоится, а выработка сала снизится. Также можно использовать детскую присыпку, она словно "замедляет" и скрывает жирность волос, но злоупотреблять ею не стоит.

Уход за волосами. Фото: Youtube
Уход за волосами. Фото: Youtube

Напомним, вашим волосам будут завидовать все: какие продукты нужно есть

Ранее мы писали о том, как избежать набора веса зимой: 5 главных ошибок

Как сообщал Знай.ua, эффективная альтернатива: подручные средства очищающие одежду не хуже стирального порошка