Риск развития болезней сердца повышают многие факторы, с частью которых можно эффективно бороться. В частности это неправильное питание. Многие продукты негативно влияют на здоровье сердца, но есть и те, что укрепляют главный орган человеческого организма. Об этом пишет greenpost.

По словам специалистов, положительно на здоровье сердца влияет большое количество овощей и фруктов в рационе. Один из самых полезных продуктов в этом направлении — листовая зелень. Например, те же капуста и шпинат помогают снизить риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

Зелень. Фото: скрин видео
Зелень. Фото: скрин видео

Многие люди сводят к минимуму потребление таких овощей или вовсе не смотрят в их сторону, чем наносят вред своему организму. Эксперты отмечают, что капуста богата на витамины В, С и калий. Шпинат содержит в себе много витаминов, в частности А, К, С, а также железо и фолиевую кислоту.

Капуста. Фото: скриншот с видео
Капуста. Фото: скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Отмечается, что регулярное потребление этих овощей способно снизить риск болезней сердца почти на 16%. Примечательно, что свою пользу для сердца капуста и шпинат не теряют даже после кулинарной обработки, поэтому их можно есть не только в сыром виде.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, привычки, которые следует изменить, чтобы не навредить здоровью: больше двигайтесь и не забывайте о завтраках.

Также наш портал информировал, никогда не ешьте картофель с этими продуктами: 4 варианта самого вредного сочетания.

Кроме того, мы писали, почему полезно есть сыр с плесенью — улучшает память и улучшает настроение.