В постоянной суете и тем более в доме, где есть дети, разные загрязнения - это частое явление. Хозяйки уже давно придумали разные методы борьбы с ними, а средства для этого найдутся в каждой домашней аптечке и на кухне.

Для устранения пятен от шоколада есть парочку лайфхаков, но самое главное - это действовать как можно скорее, ведь чем дольше остатки пищи остаются в волокнах материи, тем сложнее их вывести.

Шоколадный крем. Фото: Youtube
Шоколадный крем. Фото: Youtube

Перекись водорода

Этот очень примитивный аптечный раствор отлично поможет для удаления загрязнений такого характера. Нам понадобится половина флакончика на один таз воды. Нужно застирать пятна от шоколада перекисью и оставить примерно на полчаса, чтобы средство смогло полностью проникнуть в волокна материала и подействовать.

После смываем остатки перекиси и загрязнения теплой водой и стираем одежду обычным способом, можно вручную.

Ручная стирка, фото chisto-uyutno
Ручная стирка, фото chisto-uyutno

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Лимонная кислота и уксус

Инструкция та же, что и в случае с перекисью. Один пакетик лимонной кислоты следует разбавить в половине стакана воды. Уксус используем в чистом виде. Наносим одно из этих средств на испорченный участок одежды и оставляем на 1 час. Затем промываем водой и стираем привычным способом.

Для пятен на цветной одежде можно смешать уксус с нашатырем.

Пятно от шоколада, фото glavred
Пятно от шоколада, фото glavred

Напомним, будет стирать вещи идеально: что нужно делать со стиральной машинкой, чтобы она работала эффективно

Ранее мы писали о том, как продлить свежесть овощей при хранении в холодильнике

Как сообщал Знай.ua, почему яйца не стоит хранить в холодильнике: простые причины, о которых никто не знал