Ради долгой и здоровой жизни следует позаботиться о своем рационе, включив в него полезные продукты и выбросив из холодильника все вредное.

Как отмечается в статье CNBC, Это важно не только для вашего будущего, но и для успешного здесь и сейчас. Специалисты объяснили, как связана мозговая деятельность с питанием.

Стало известно, чем лучше "кормить" наш мозг, чтобы он всегда был светлым, а какие продукты пойдут ему не на пользу. Кроме того, надежная профилактика деменции в виде правильного рациона может стать вашим спасителем в старости.

здоровое питание
здоровое питание

Как связаны еда и мозг

Горючим для мозга служит глюкоза, то есть сахар, подпитывающий энергией клетки, чтобы поддержать их деятельность. Однако избыток сахара грозит нарушениями памяти из-за уменьшения пластичности гиппокампа. Рекомендованное количество сахара в сутки для женщин составляет не более 25 грамм, а для мужчин – не более 36 грамм.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также помешает здоровому креативу и работе станет обработанная еда. В ходе одного из масштабных исследований выяснилось, что жареная обработанная пища снижает качество обучения и ухудшает память. Диета с высоким содержанием жиров также оказывает негативное влияние на мозг.

Ученым также удалось подтвердить роковое влияние этих продуктов на психическое здоровье. Исследователи рассмотрели рацион людей с уровнем депрессии и психологической стойкости и пришли к выводу, что те, кто потреблял больше жареной пищи, чаще страдали разрушительными нарушениями в течение жизни.

ученые исследовали человеческий мозг
ученые исследовали человеческий мозг

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, пенсионерам выдадут доплату: в ПФУ объяснили, как получить деньги

Как сообщал "Знай.ua", продавцы сменили ценники на курятину и говядину: мясо себе позволить сможет не каждый

Также "Знай.ua" писал, подорожание на 5-10% ежемесячно: на какую категорию продуктов цены взлетят уже скоро