Старение является комплексом биологических изменений, возникающих по мере природного развития на протяжении всей жизни.

С возрастом количество стареющих клеток скапливается. Но иногда старение происходит слишком быстро. Какие признаки и как повлиять на это, пишет издание Ешьте это, а не то!

Старость. Фото: Youtube
Старость. Фото: Youtube

Одним из основных признаков преждевременного старения можно считать хронические боли и воспаления, которые для большинства людей стали частью повседневной жизни. Воспаление может вызвать даже бесполезная еда. Появляются сбои в работе желудочно-кишечного тракта, нарушение стула.

Когда мышцы тают, а кожа виснет на костях. Мышечная масса человека снижается, когда достигается возраст 30 лет. Это может быть причиной понижения выработки гормонов, уменьшения количества мышечных клеток.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Одним из наиболее заметных признаков старения является изменение внешнего вида кожи. С возрастом она становится более тонкой и менее эластичной, что приводит к появлению морщин, пигментных пятен и сухости.

Скованность движений из-за обездвижения суставов. Боли в мышцах и суставах, снижение тонуса мышц и тканей, это сказывается не только на работе опорно-двигательного аппарата, но и на мочеполовой и сердечно-сосудистой системах.

Начинает выпадать волосы в большом количестве. Выпадение волос является нормальной частью процесса старения, однако потеря большого количества волос может свидетельствовать, что вы стареете быстрее, чем должны.

Трудно уснуть. У пожилых людей смещены фазы сна — фаза гибернации бывает очень короткой, а первый этап сна увеличен.

Напомним, мы писали, что Ольга Сумская раскрыла секрет своей феноменальной молодости, выглядит на 30: "Я бабушка двух внуков".

Как сообщал "Знай.ua" чтобы распутывал, но без вреда и электризации: как выбрать расческу для волос - советы трихолога

Также "Знай.ua" информировал, что справка с места регистрации больше не нужна: в Украине изменили требования по обязательным документам.