Никто не застрахован от неприятного запаха даже от новой обуви, и проблема может быть не в плохом уходе за ногами, но это так или иначе создает дискомфорт для вас и окружающих.

Есть несколько простых и проверенных способов решить эту неприятность, после которых запах уйдет, словно его и не было. Для начала нужно запомнить, что наличие вони может говорить о плохом качестве обуви. Чтобы избежать её появления, следует выбирать комфорные и "дышащие" варианты.

Промокшая обувь зимой, фото ditto
Промокшая обувь зимой, фото ditto

Также не забывайте, что в условиях "парникового эффекта" появляются микроорганизмы, из-за которых в результате можно подхватить грибковые или бактериальные инфекции.

Не менее важным моментом является выбор носков и то, как часто вы их меняете. Все синтетические ткани - нейлон, полиэстер и другие, только мешают ногам "дышать". Отдавайте предпочтение натуральному хлопку, льну или шерсти.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Запах из обуви, фото blog.pokupon
Запах из обуви, фото blog.pokupon

Как избавиться от неприятного запаха

Обуви нужно время для того, чтобы она "отдохнула", высохла и проветрилась. Помочь могут натуральные освежители, сделанные своими руками.

Понадобится чайный пакетик, на который нужно будет вылить несколько капель масла с ароматизаторами. Расположите по одному в каждый ботинок. Вместо этих средств можно использовать цитрусовые корки, за 6-8 часов они устранят неприятный запах.

Кожура от фруктов, фото alumniyat
Кожура от фруктов, фото alumniyat

Напомним, как избавиться от следов от скотча: пять действенных советов от хозяек

Ранее мы писали о том, как очистить утюг от нагара и грязи - 3 помощника: дешево, но эффективно

Как сообщал Знай.ua, вакцинация детей 5-11 лет: в Минздраве дали подробную инструкцию родителям