Какой бы тщательной не была уборка в доме, уже через несколько дней пыль начинает накапливаться на разных поверхностях и приходится все проделывать снова. Впрочем, существует хитрость, которая позволит упростить жизнь и проводить влажную уборку гораздо реже.

Каждая хозяйка может существенно упростить себе жизнь в плане уборки в доме. Часто пыль начинает накапливаться вскоре после влажной уборки, но есть хитрость, позволяющая избавится от этой проблемы на довольно длительный период.

Уборка, скриншот: Youtube
Уборка, скриншот: Youtube

Так, нужно приготовить специальное пылеотталкивающее средство и сделать это можно в домашних условиях. Основой раствора станет обычный бельевой кондиционер, которые следует развести в соотношении 1:4 с обычной водой. Данное средство следует наносить с помощью тряпки на поверхности, где больше всего скапливается пыль. Также средство можно распылять на поверхность с помощью пульверизатора и протирать тканью.

Мытье полов, фото domopravitelnitsa
Мытье полов, фото domopravitelnitsa

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Такой простой раствор позволит не только эффективно убрать пыль, но и создаст невидимый защитный слой, отталкивающий новую пыль. Впрочем, этот метод следует использовать в основном для элементов мебели, но никак не техники, такой как телевизоры, компьютеры и т.д.

Ранее информационный портал Знай сообщал, как быстро отмыть крышки от сковороды без химии: универсальная смесь, которая должна быть в арсенале каждой хозяйки.

Также наш портал информировал, температура в квартире подскочит на несколько градусов: как увеличить производительность батарей, проверенные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.