Иногда неприятный запах изо рта может поставить кого-либо в неприятное положение. К счастью, этого можно избежать, соблюдая следующие простые правила.

4 самые эффективные способы побороть неприятный запах изо рта

1. Чистите зубы дважды в день. Специалисты отмечают, что интервал между чисткой зубов не должен превышать 12 часов. Благодаря этому вам удастся избежать того, что зубной налет затвердеет, превращаясь в зубные камни. И они могут стать источником неприятного запаха.

чистка зубов
чистка зубов

2. Используйте зубную нить. Обычная зубная щетка помогает избавиться от налета на около 40% площади зубной поверхности. В то же время зубная нить позволит удалить остатки пищи в труднодоступных местах, предотвращая их гниение.

3. Чистите язык. Это обязательно, ведь поверхность нашего языка состоит из множества ворсинок, содержащих бактерии, микрочастицы пищи и мертвые клетки. Они также приводят к образованию противного запаха.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

4. Полоскайте рот после каждого приема пищи. Благодаря этому вам удастся убрать значительную часть пищевых остатков. И таким образом облегчите дальнейший уход за полостью рта.

Минеральная вода, фото kp
Минеральная вода, фото kp

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать