"Омолаживающие продукты", содержащие коллаген, от которого зависит упругость кожи, станут вашими ежедневными спутниками, если хотите всегда выглядеть как у "18".

Дерматологи отмечают, что из-за снижения уровня коллагена в организме с возрастом, кожа приобретает признаки старения. Коллаген – это белок, он присутствует в мышцах, костях, сухожилиях, связях, кровеносных сосудах, коже, соединительных тканях. Именно его высокий уровень в молодости обеспечивает нам хорошую подвижность суставов, упругую и гладкую, без морщин, кожу.

Морщины. Фото: Youtube
Морщины. Фото: Youtube

Организм человека не производит коллаген, поэтому его следует пополнять через еду. Уменьшающееся количество коллагена способствует все более явному проявлению симптомов старения. Кожа теряет плотность, появляются морщинки. Мышцы начинают ослабевать, сухожилия и жилы теряют гибкость, возникает тугоподвижность. Суставные хрящи изнашиваются, развиваются боли, остеоартроз.

"Омолаживающая пища". Фото: Youtube
"Омолаживающая пища". Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Продукты, способствующие выработке коллагена:

  • Костный бульон.
  • Продукты, богатые белоком (он содержит аминокислоты, необходимые для создания коллагена).
  • Продукты, насыщенные витамином С, включая цитрусовые, красный и зелёный перец, помидоры, темно-зеленые листовые овощи.
  • Продукты с цинком и медью (еще два ингредиента, необходимые для выработки коллагена), включая мясо, морепродукты, грецкие орехи, цельнозерновые, бобы.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с врачом и обратитесь к специалисту.

Напомним, мы писали, что и шашлык будет, и закуска к борщу: украинцев приятно удивили снижением цен на свинину и сало.

Как сообщал "Знай.ua", вы не знали о тайном ингредиенте в драниках – добавьте его и не пожалеете: рецепт от известного кулинара.

Также "Знай.ua" информировал, могут стать спасением: какие травы помогают при расстройстве желудка.