Хороший парфюм способен разбавить повседневный образ и подарить массу эмоций, и хотя он не портится так же, как, например, продукты питания, но может потерять свой аромат и качество.

Срок годности духов может быть сокращен, если они хранятся в неправильных условиях. В первую очередь следите за датой изготовления на упаковке, в среднем они могут быть пригодны в течение 3-5 лет. О банальных правилах нужно знать, тем более, если у вас широкий выбор разных ароматов.

Парфюмерия, фото vyborok
Парфюмерия, фото vyborok

Темное место

Держите флакон вдали от солнечных лучей, тем более прямых, ведь в обратном случае туалетная вода или духи могут испортиться на молекулярном уровне и потерять свои качества.

Температура и влажность

Производители рекомендуют следить за уровнем влажности в месте для хранения парфюма, он не должен превышать 70%. Идеальное место - коридор, спальня, но точно не ванная комната. Температуру также нужно поддерживать - максимум до 20-25 градусов.

Встряхивание

Это то, чего делать не стоит. Не взбалтывайте и не перевозите часто с собой флакон с духами.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинских пенсионеров освободили от земельного налога, дали скидку на ЖКУ: кто в списке
Показать еще

Герметичность

Очень важно плотно закрывать крышку после использования, чтобы вовнутрь не попал воздух. Это способствует испарению спирта, который и сохраняет аромат.

Парфюмерия, фото malva-parfume
Парфюмерия, фото malva-parfume

Напомним, никаких шелушений, только сияние и здоровье: как подготовить кожу к весне - советы от экспертов

Ранее мы писали о том, как понять, что у вас низкий гемоглобин: 7 опасных симптомов

Как сообщал Знай.ua, губы будут сочными и без изъянов: лайфхак для ровного и стойкого покрытия помады