У многих людей незаменимый утренний ритуал — выпить чашечку кофе или крепкого чая. Считается, что они помогают взбодриться и быть в тонусе перед рабочим днем. Впрочем, эти напитки можно заменить продуктами, которые "зарядят" организм не хуже. Об этом пишет портал Мirror.

Взбодрятся по утрам можно не только с помощью чашечки кофе, но и доступными каждому продуктами. Выделим три продукта, которые насытят организм энергией.

Шоколад. Фото: скрін youtube
Шоколад. Фото: скрін youtube

Темный шоколад

Темный шоколад содержит большое количество какао, которое увеличивает энергию и концентрацию. Также данный продукт богат на магний и антиоксиданты.

Авокадо

Популярный фрукт, который многие ценят за вкусовые качества, но помимо этого он богат на полезные жиры и содержит около 14 грамм клетчатки, витаминов и минералов. В частности, в авокадо есть калий, который помогает предотвратить усталость.

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Авокадо, скриншот: Youtube
Авокадо, скриншот: Youtube

Апельсины

Апельсины вкусные, полезные, а еще и работу мозга улучшают, ведь содержат витамин С и натуральный сахар, который превращается в глюкозу. Стаканчик апельсинового сока позволит улучшить умственные способности в течение дня.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, для здоровья и красоты: какая популярная крупа может улучшить состояние кожи и волос.