Иногда даже недешевая бытовая химия бывает не такой эффективной, как бюджетные подручные средства. Особенно, это касается ситуации когда нужно избавиться от неприятного желтого налета, который появляется на поверхности ванной. Об этом пишет pixelinform.

Если у вас пожелтела ванная, то это совсем не значит, что уход за изделием был плохим. Такой налет появляется из-за множества примесей, которые содержатся в воде. Рано или поздно такая проблема может появиться не только на поверхности ванной, но и в душевой кабине, раковине или унитазе.

Как убрать налет в ванной. Фото: скрин youtube
Как убрать налет в ванной. Фото: скрин youtube

Вернуть идеально белый цвет ванной можно и без использования дорогостоящей бытовой химии, которая не всегда действует так как хотелось бы. Первым делом нужно подготовить пищевую соду и перекись водорода, из которых предстоит приготовить специальную смесь.

Как отмыть ванну. Фото: скрин youtube
Как отмыть ванну. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Так, пищевую соду и перекись водорода нужно смешать в соотношении 2 к 1 и нанести на пожелтевшую поверхность. Средству нужно дать время, чтобы оно подействовало — около 30 минут. После этого мягкой губкой следует протереть проблемное место. Если налет исчез не полностью, то можно проделать все повторно.

Ранее портал Знай сообщал, всего один секретный компонент сделает махровые полотенца опять пушистыми и мягкими: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.