Многие не хранят дома дешевое туалетное мыло, поскольку для ванных процедур оно не сильно подходит, как из-за не очень приятного запаха, так и из-за того что вряд ли принесет пользу для кожи. Впрочем, оно может пригодиться для совсем иных задач и сильно упростить жизнь многим хозяйкам. Об этом пишет pixelinform.

Кто бы мог подумать, что дешевое туалетное мыло самый настоящий инструмент для решения многих бытовых проблем и задач. Но это так. Помимо того, что его можно использовать по прямому назначению, оно может выполнять и ряд других полезных функций.

Мыло. Фото: скрин youtube
Мыло. Фото: скрин youtube

Так, например, дешевое мыло отлично справится с распространенной проблемой — скрипучими петлями на дверях. Достаточно лишь намочить брусок и смазать петли.

Если на одежде заедает молния, то на помощь тоже придет мыло. Порядок действий аналогичный с предыдущим, однако использовать ползунок следует только после того, как мыло высохнет.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Мыло, скриншот: YouTube
Мыло, скриншот: YouTube

Также брусок мыла можно положить в шкаф, где хранится постельное белье. Оно поможет избавиться от запаха сырости. Аналогично можно бороться и с неприятным запахом обуви — просто положив внутрь брусочек мыла.

Ранее информационный портал Знай сообщал, всего один секретный компонент сделает махровые полотенца опять пушистыми и мягкими: хитрый лайфхак для хозяек.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, мы писали, заблестят как новые: как убрать темный налет на столовых приборах с помощью натуральных средств.