В жилом помещении могут витать разные ароматы, приятные и не очень. Запах сигаретного дыма как раз один из них. Это очень сильный раздражитель, от которого бывает сложно избавиться, но умелым хозяйкам все под силу.

Есть несколько простых, но очень эффективным способов устранить запах дыма от сигарет, а в дом вернуть уют и комфрот. Подручные средства для этого найдутся у каждого.

Сигарета, скриншот: Youtube
Сигарета, скриншот: Youtube

Уксус

Ускус способен перебить множество запахов. Нужно смешать 200 мл средства со 100 мл воды, а полученным раствором обработать мягкую мебель, шкафы, полки, люстры. Если ситуация совсем запущенная, пройдитесь тряпкой по обоям и стенам, а также не забудьте хорошо проветрить после этого помещение.

Эфирные масла

Они словно окутывают все вокруг своим ароматом, а использовать лучше всего апельсиновую, лимонную или розмариновое масла. Насыпьте в емкость немного морской соли и добавьте пару капель масла, а после расставить по квартире.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Натуральные масла, фото siberianhealth
Натуральные масла, фото siberianhealth

Хлор

Первое время хлор пахнет еще хуже сигаретного дыма, но со временем рассеивается. Замочите в растворе мягкие игрушки, подушки, покрывала, шторы и постирайте их. Мебель нужно протереть, используя содовый раствор.

Более щадящий вариент - потереть мыло на терке и смешать с небольшим количеством соды. Затем смесь заливается водой и полученным раствором обрабатывается квартира. В нем можно постирать игрушки, шторы, плед.

Напомним, брусок дешевого мыла может облегчить жизнь каждой хозяйки: лайфхаки, о которых многие не знали

Ранее мы писали, всё успеть и при этом не устать: хозяйкам раскрыли секреты, которые сэкономят силы на уборке