Специалисты дают четкие рекомендации касательно сна - сколько часов нужно спать, в какой позе и так далее. Все это влияет на состояние здоровья. А вот некоторые приметы и суеверия даже запрещают спать одному человеку на двух подушках.

Определенным категориям людей крайне не рекомендуется спать сразу на двух подушках. В это верили наши предки, а убеждения пронесли сквозь года.

Суеверия, фото pulse-uk
Суеверия, фото pulse-uk

Одинокие люди

Согласно суеверию, злосчастные две подушки помешают найти вторую половинку, создать семью. Когда человек засыпает и видит одну подушку, он четко осознает свое одиночество, а если две - будет думать, что любовь нашлась, хотя это не так.

Женатые люди

Когда пары ненадолго разъезжаются, вторую подушку следует прятать в шкаф, пока любимый человек не вернется. В обратно случае можно поддаться соблазну и изменить.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

Младенцы

Есть риск, что он вырастет неуверенным в себе и часто будет менять свое мнение. Но педиатры и мамы в любом случае лучше знают, что нужно младенцам. С точки зрения медицины, им следует спать на спине, а под голову подложить сложенную вчетверо пеленку.

Пожилые люди

Сон на двух подушка может вызвать депрессию и разочарование, хотя это происходит чаще всего из-за одиночества, которое испытывают пожилые люди, а подушка - очередное напоминание об этом.

Пенсионеры. Фото: Youtube
Пенсионеры. Фото: Youtube

Напомним, как научить ребенка распоряжаться деньгами: уроки финансовой грамотности

Ранее мы писали, ванна снова станет идеально белой: как легко избавиться от желтого налета без бытовой химии