Многие хоть раз в жизни сталкивались с тем, что унитаз забивается и тогда приходится воспользоваться вантузом, чтобы устранить эту проблему.

А иногда стоит задуматься о более глобальных последствиях при условии, если вы выливаете в унитаз все, что угодно. Не зря же в общественных местах всегда висит просьба, чтобы средства гигиены и все остальное выкидывалось в мусорное ведро.

Унитаз, скриншот: Youtube
Унитаз, скриншот: Youtube

Кто-то мог не знать, однако некоторые продукты оставляют разводы и грязь на унитазе, а это приводит к засорениям. Более того - рис, макароны, листья заварки имеют свойство разбухать в воде. Нельзя выливать супы и прочее то, от чего вы решили избавиться, как бы сильно вам этого не хотелось.

Пища в сточных водах вызывает гниение и нарушает работу канализационных очистных сооружений. Недавно в Ивано-Франковске произошел один из таких случаев... коммунальщики пожаловались на то, что в части города были забиты стоки - колбасными изделиями.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

"В дальнейшем такие работы будут проводиться за счет жильцов данного дома, от которого поступила жалоба об умерщвлении канализационной сети", - заявляли работники ЖКХ.

Кроме того, в унитаз нельзя сливать не только еду, но и жидкости - кофейную гущу, растворитель, масло и кипяток.

Напомним, ванна снова станет идеально белой: как легко избавиться от желтого налета без бытовой химии

Как сообщал "Знай.uа", как избавиться от капель воды на бачке унитаза раз и навсегда: проблема, которая мучает многих

Знай.uа писал, почему нельзя держать крышку унитаза открытой: вопрос не только гигиены