Подсолнечное или оливковое масло пригодится дома не только для приготовления пищи, но и для решения некоторых бытовых задач. Какую пользу этот продукт может принести хозяйкам, рассказывает портал pixelinform.

Кто бы мог подумать, что подсолнечное масло можно использовать не только по прямому назначению, но и для решения некоторых бытовых задач, но это так. Какие полезные лайфхаки бывают с этим популярным продуктов, описываем ниже.

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube
Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

Полироль для мебели

Подсолнечное масло помогает убрать потертости и вернуть блеск лакированным и деревянным поверхностям. Чтобы использовать масло в этом направлении, его нужно смешать с лимонным соком в пропорции 2:1.

Убрать скрип дверей

Если дверь режет слух неприятным звуком, то решить эту проблему можно в два шага: смочить кусочек ткани подсолнечным маслом и пройтись по петлям.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube
Подсолнечное масло. Фото: скрин youtube

Средство для обуви

Обувь из натуральной кожи можно натереть тряпочкой, слегка пропитанной подсолнечным маслом. В результате обуви заблестит.

Починить застежку-молнию

Бывает, что на одежде или сумочке застряет молния и это стает настоящей проблемой, ведь проблему не всегда получается удачно решить "грубой силой". Здесь на подмогу придет подсолнечное масло, в котором предварительно следует смочить ватную палочку, а затем ней протереть молнию и подождать несколько минут.

Ранее портал Знай сообщал, как нейтрализовать неприятный запах из ведра для мусора на кухне: не нужны ни освежители, ни аромадифузоры.

Также наш портал информировал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.