В мире много ценителей кофе, которые пьют этот ароматный и бодрящий напиток ежедневно. Однако не все знают, что он может превратиться в настоящую отраву для организма. Когда кофе становится опасным, пишет Eat this, not that!.

Ученые провели исследование, в котором приняли участие 1180 взрослых возрастом от 18 до 45 лет и установили, что потребление кофе может спровоцировать проблемы с почками.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

В ходе эксперимента эксперты обнаружили, что определенный вариант гена CYP1A2 присутствовал примерно у половины участников. Это значит, что их организм метаболирует кофеин медленнее, чем у других людей. Именно в этой категории людей почти в 3 раза больше шансов столкнуться с дисфункцией почек.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Ученые подчеркнули, что проблемы с почками могут проявиться, если выпивать ежедневно от трех чашек кофе. Немного ограничив потребление напитка можно обезопасить себя от таких проблем.

Стоит отметить, что кофеин, который содержится в этом напитке может и положительно влиять на организм, в частности улучшает работу мозга, стимулирует деятельность желчного пузыря и другое.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.