У каждого из нас есть свои процедуры и привычки в вопросе гигиены, но не все они являются правильными, а в некоторых случаях даже вредят здоровью. Длинный список пополнило умывание лица в душе.

Умывать лицо крайне важно, с этим никто не спорит, и делать это нужно регулярно. Но речь идет именно о том, чтобы подставлять лицо под струю воды во время принятия душа.

Душ, скриншот из видео
Душ, скриншот из видео

Известные дерматологи Хэдли Кинг и Рэйчел Назарян из Schweiger Dermatology Group заявляют, что это очень пагубная привычка, и не рекомендуют умывать лицо в душе.

Причина очевидная - горячая вода, температуру которой чаще всего не контролируют, расширяет кровеносные сосуды и капилляры. Из-за этого поверхность сильно краснеет и ухудшает кожу, болеющую на розацеа.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Уход за кожей, фото depositphotos
Уход за кожей, фото depositphotos

Кроме того, сосуды под воздействием высокой температуры повреждаются и расширяются, а при длительном контакте с водой кожа можетсильно иссушиться, и тогда простым увлажняющим кремом не отделаться.

Дерматологи советуют умывать лицо уже после душа, используя привычные средства, а вытираться лучше индивидуальными бумажными полотенцами.

Ранее мы писали о том, почему кожа стареет преждевременно: названы неожиданные причины, которых следует избегать

Как сообщал Знай.ua, полезный продукт становится отравой: кому нельзя есть творог - объяснение врача

Также портал Знай.ua писал, что стоит копейки, а эффект "вау": как увлажнить и осветлить кожу под глазами натуральным средством