Сыр относится к довольно быстро портящимся кисломолочным продуктам. Поэтому он требователен к определенным условиям температуры, влажности и другим параметрам.

Специалисты отмечают, что высокая влажность приводит к появлению плесени, при низкой он сохнет. А поскольку сыр является прекрасным источником белков, витаминов группы В и здоровых жиров, а также разнообразных минералов – кальция, магния, калия, фосфора, цинка и селена, выбрасывать раньше времени его совсем не хочется.

К счастью, существуют способы, благодаря которым можно увеличить срок хранения сыра в холодильнике. Прежде всего, помните, чтобы сыр пролежал в холодильнике дольше, нужно поместить его в герметичное упаковывание или вакуумную емкость.

Сир. Фото: Youtube
Сир. Фото: Youtube

В случае если нет специальной емкости для хранения сыра, можно завернуть его в фольгу или полиэтиленовую пленку, но лучше всего – в пергамент. Лучше всего хранить этот продукт на нижней полке холодильника или на дверце.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Однако существует и другой секрет более длительного хранения сыра в холодильнике. Для этого нужно положить кубик сахара в упаковку с творогом, который желательно заменять ежедневно. Однако сахар нужно положить так, чтобы он не касался сыра. Сущность этого метода заключается в том, что сахар будет забирать всю влагу, и сыр не будет портиться.

Сахар / фото: Pixabay
Сахар / фото: Pixabay

Напомним, не выкипит и не подгорит: как вскипятить молоко быстро и без потерь

Как сообщал "Знай.ua", 5 самых вредных сочетаний продуктов: могут серьезно навредить организму

Также "Знай.ua" писал, справитесь за 1 секунду: как быстро очистить картошку в мундире