Есть вещи, которые многие люди просто упускают из внимания. К примеру, как часто нужно менять домашние тапочки, а также, есть ли какие-то правила по уходу за ними. На самом деле это важная деталь, и если её не учитывать, могут появиться серьезные проблемы со здоровьем.

Спровоцировать разные болезни и грибок может не только пренебрежение правилами личной гигиены, но еще и долгое ношение одних домашних тапочек. Ситуацию усугубляют ненатуральные материалы данной обуви и плохая вентиляция.

Домашние тапочки, фото into-sana
Домашние тапочки, фото into-sana

Тапочки из искусственного меха или тканей нужно чаще стирать, чтобы уберечься от болезней стоп и ногтей. По рекомендациям врача, их нужно дезинфицировать каждую неделю специальными растворами или стирать с содой.

А вот менять домашние тапочки следует каждые 3 месяца. Вот советы по уходу за ними:

Популярные статьи сейчас
Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще
  • перед стиркой тапочки обрабатываются моющим раствором вручную
  • стирать их нужно в специальном мешочке или наволочке, при температуре не выше 30-40 градусов
  • выбирайте режим "Ручная стирка" и выключите функцию отжима
  • Прополоскать тапочки лучше дважды

Стирка домашних тапочек, фото vpravda
Стирка домашних тапочек, фото vpravda

Также есть одно суеверие, исходя из которого нужно чаще менять тапочки. Наши предки считали, что они притягивают неприятности и болезни.

Ранее мы писали о том, как восстановить кожу рук после зимнего мороза

Как сообщал Знай.ua, еще рано "ставить крест" на одежде: как вывести жвачку с помощью одного пальца - уникальный лайфхак

Также портал Знай.ua писал, что Джей Ло и Селена Гомес одобряют: какой маникюр считается самым стильным весной-2023