Никто не может представить унитаз... и чтобы рядом с ним не было ершика, потому что это не гигиенично.

Но что самое главное - далеко не каждый хозяин или хозяйка знает, как правильно очистить ерш от неприятного запаха или бактерий, которые появились там за время долгого использования.

Унитаз, скриншот: Youtube
Унитаз, скриншот: Youtube

Существует несколько простых и эффективных способов, которые позволят продезинфицировать ершик и вернуть ему практически новый вид. Первый способ заключается в использовании средства для мытья унитаза. Для этого нужно взять небольшое ведро с водой и добавить в него средство для мытья унитаза. Затем поместите щетку в получившуюся смесь на 3 часа или нанесите средство на внутреннюю поверхность унитаза и пройдитесь по ней щеткой. После этого промойте щетку под проточной водой и оставьте ерш зажатым между сиденьем и крышкой унитаза на 15 минут для просушки.

Ершик для унитаза, скриншот: Youtube
Ершик для унитаза, скриншот: Youtube

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Централизованного отопления может больше не быть: людей шокировали заявлением
Показать еще

Второй способ — использование самодельного моющего средства. Для этого нужно смешать в емкости пол стакана соды из 2 ст.л. соли, 1/4 стакана уксуса, а также немного моющего средства и небольшое количество кипятка. Остается только поместить ершик в раствор на 2 часа, после чего промыть его под проточной водой.

И напоследок, третий способ, для которого понадобятся все те же сода и уксус. Соду нужно засыпать прямо в емкость, где находится ершик, и залить туда уксус. Через 40 минут остатки соді и уксуса нужно смыть теплой водой из щетки и емкости.

Напомним, супы и макароны в унитазе: почему этим отбросам не место в канализации

Как сообщал "Знай.uа", ванна снова станет идеально белой: как легко избавиться от желтого налета без бытовой химии

Знай.uа писал, как избавиться от капель воды на бачке унитаза раз и навсегда: проблема, которая мучает многих