В современном мире стресс это обычное дело и люди по-разному на него реагируют. Например, некоторые предпочитают "заедать" его, в первую очередь чем-то сладеньким. Это крайне негативно влияет на организм, ведь переизбыток сахара может привести к разным недугам и проблемам. Впрочем, есть продукты, которые более эффектно помогут побороть стресс и в целом хорошо скажутся на здоровье. Об этом пишет telegram-канал "Бережи себе".

Существует немало продуктов, которые реально помогают бороться со стрессом и приносят лишь пользу организму. Остановимся на четырех на самых доступных продуктах, которые можно купить в любом магазине.

Стресс. Фото: Ютуб
Стресс. Фото: Ютуб

Яйца

Куриные яйца содержат важный для борьбы со стрессом холин (витамин В4), поэтому эффективно помогают справиться с тревожностью. Кроме того, они богаты на минералы, антиоксиданты и аминокислоты.

Чеснок

Содержит много серы, которая способствует повышению уровня антиоксиданта – глутатиона. Это в свою очередь помогает организму преодолевать стресс. Чеснок можно есть как в сыром виде, так и добавлять в различные блюда, придавая им особенный вкус.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Чеснок. Фото: Youtube
Чеснок. Фото: Youtube

Брокколи

Богаты на магний, витамин С и фолат, которые помогают одолеть депрессию и стресс. Приятный бонус — брокколи еще и снижают риск проблем с сердцем.

Семена подсолнечника

Довольно мощное "оружие" против стресса. Семена подсолнечника богаты на витамин Е, магний, цинк, марганец, медь и витамины группы В, которые помогают организму бороться с тревожностью. Да и сам процесс потребления семен оказывает довольно "медитативный" эффект.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, раскроются лишь лучшие свойства: как правильно приготовить картофель, чтобы он приносил пользу.

Также наш портал информировал, полезна для кишечника, сердца и мозга: названа вкусная и доступная крупа, которая не станет лишней в рационе.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.