Хозяйки знают, как можно сэкономить на процедурах по уходу за кожей, но при этом достичь желаемого результата. Есть много всевозможных масок, которые готовятся из доступных ингредиентов, но главное, чтобы они были эффективны.

Преимущество домашних масок в том, что они делаются на основе простых и натуральных продуктов, которые есть почти у каждого дома. При этом действуют они зачастую не хуже салонных процедур.

Уход за кожей, фото depositphotos
Уход за кожей, фото depositphotos

Конкретно эта маска способна напитать кожу вокруг глаз, уменьшить количество мелких морщин и в целом сделать взгляд более свежим. Для приготовления понадобится:

  • треть от сырого яичного желтка
  • 1/2 ч. л. любого крахмала
  • какао на кончике чайной ложки
  • несколько капель оливкового масла

Яичный желток, фото akipress
Яичный желток, фото akipress

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Все ингредиенты нужно хорошенько перемешать, а наносить на область вокруг глаз. Маску оставить на 10 минут, чтобы все компоненты впитались. В течение этого времени остатки массы можно добавлять, пока вся не израсходуется.

После следует осторожно удалить маску ватным диском, смоченным в теплой воде. Не забудьте нанести крем по уходу после процедуры. Применять маску рекомендуется 1-2 раза в неделю, чтобы закрепить эффект.

Ранее мы писали о том, как восстановить волосы после суровых испытаний зимы: маска из 2-х продуктов, которые найдутся в холодильнике

Как сообщал Знай.ua, наносит в разы больше вреда: от каких привычек стоит отказаться любителям кофе

Также портал Знай.ua писал, прощайте, ненавистные затяжки: этот лайфхак усиливает прочность капроновых колготок - больше не порвутся