Опытные хозяйки знают, насколько рис универсален, а использовать его можно не только в кулинарии. Эта крупа славится своими влагопоглощающими свойствами и не только, поэтому очень полезна в быту.

Есть несколько интересных применений риса, про часть из них многие люди даже не догадываются. Плюс в том, что крупа есть почти у каждого в доме, а в магазине стоит не так уж и дорого.

Крупа, рис: фото recetin
Крупа, рис: фото recetin

Поможет фруктам дозреть

Если оставить плоды возле риса, они станут спелыми гораздо быстрее. Инструкция очень простая: крупу насыпают в тарелку, а сверху оставляют фрукт и прикрывают полотенцем. Через несколько часов, максимум сутки, он станет спелым и вкусным.

Спасет телефон

Рис очень эффективно поглощает влагу, так что это идеальное средство, если вы уронили в воду или намочили телефон. Необходимо вытащить батарею и положить его в стакан с крупой, а уже на утро он должен снова заработать.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Телефон, фото grozny
Телефон, фото grozny

Заточит лезвия

Речь идет о бытовой технике с лезвиями. К примеру, блендер. Со временем он может хуже измельчат продукты, а новые лезвия стоят довольно дорого. Рис продлит его срок службы. Крупу следует насыпать в миску, опустить блендер и включить.

Ранее мы писали о том, как вернуть белым кроссовкам идеальный вид: понадобится всего один "секретный" ингредиент

Как сообщал Знай.ua, "рецепт" сияющей сковородки: как спасти пригоревшую посуду без применения бытовой химии

Также портал Знай.ua писал, что за халатность или незнание придется "заплатить" здоровьем: как часто нужно стирать и менять домашние тапочки