Кухонная дощечка активно используется при приготовлении блюд и впитывает в себя различные запахи, жир и многое другое. Также на ней есть все необходимые условия для развития бактерий, поэтому очень важно уметь правильно мыть этот кухонный аксессуар. Полезными советами поделилась фуд-блоггер Наталья Мазурик в telegram.

Если на кухонной дощечке разделать, например, рыбу, то на ней останется не очень приятный запах, который может продержаться довольно длительное время. Впрочем, его можно быстро убрать.

Как очистить кухонную доску. Фото: скрин youtube
Как очистить кухонную доску. Фото: скрин youtube

Как убрать запах с разделочной доски

Берем кухонную дощечку и натираем ее лимоном или апельсином. Оставляем на некоторое время, а затем промываем ее водой. Далее смешиваем столовую ложку соды с чайной ложкой воды и наносим получившийся раствор на дощечку. Ожидаем пока все высохнет, а затем смываем водой. Заключительный этап: натираем яблоко и наносим на доску на 10 минут.

Как очистить кухонную доску. Фото: скрин youtube
Как очистить кухонную доску. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Как избавиться от бактерий на кухонной доске

Нанести на разделочную доску уксус 6%, затем перекись водорода 3% и оставить на 15 минут. После этого смыть все водой и нанести хлоргексидин на 10 минут. Затем смываем все и насыпаем небольшим слоем соль, а сверху втираем лимон, чтобы соль впиталась. Смываем и готово.

Ранее портал Знай сообщал, как отмыть зеркало до блеска, не покупая дорогую химию: нужные средства найдутся на кухне у любой хозяйки.

Также наш портал информировал, не спешите покупать новую: как спасти пригоревшую кастрюлю, бюджетные и эффективные способы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, спасаем любимую одежду от следов утюга с помощью лука и уксуса: секретный лайфхак для хозяек.