Соль — главная специя, которая используется при приготовлении множества блюд и при изготовлении продуктов питания. Она помогает усилить аромат и вкус блюд, но вместе с тем и несет опасность для человеческого организма. Злоупотребление солью может привести к проблемам с иммунитетом.

Европейские ученые выяснили, что при активном потреблении соли увеличивается риск развития хронических болезней внутренних органов. Такой негативный эффект возникает на фоне общего ослабления иммунитета, который стает бессильным перед вирусами и инфекциями.

Соль, скриншот: YouTube
Соль, скриншот: YouTube

По словам специалистов излишнее потребление соли как раз и провоцирует выраженный иммунодефицит. В результате организм человека становится практически беззащитным перед многими недугами, даже простой простудой, не говоря уже о чем-то серьезном.

Соль. Фото: скрин youtube
Соль. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Стоит отметить, что полностью исключить соль из рациона не получится, ведь она содержится во многих продуктах питания, которые покупаются в магазинах. Полностью отказываться от соленой еды и соли в блюдах не стоит, нужно лишь контролировать ее потребление и не злоупотреблять, впрочем, как и многими другими продуктами.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.