На полках магазинов с косметикой очень много подделок, в частности парфюмерии. Это станет большим и очень неприятным сюрпризом, если вы вдруг захотите подарить аромат близкому человеку. Поэтому, чтобы не попасться на удочку недобросовестных продавцов или производителей, следует проверить продукцию самостоятельно.

Провести проверку парфюмерии можно самостоятельно, идля этого даже не нужно будет открывать упаковку. Распознать подделку реально за секунды.

Парфюмерия, фото vyborok
Парфюмерия, фото vyborok

Действительно, с первого взгляда можно и не понять, что перед вами ненастоящая парфюмерия. Это может быть фальсификат из дешевых компонентов. К счастью, бдительные люди научились проводить проверки и никакие особые навыки для этого не понадобятся.

Для начала возьмите флакон с духами и хорошенько стряхните. Если парфюм качественный, в его составе много эфирных масел, которые при тряске "выпускают" пузырьки. При этом они должны держаться долго.

Популярные статьи сейчас
В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Парфюмерия, фото malva-parfume
Парфюмерия, фото malva-parfume

Также можно осмотреть саму упаковку. Бренды никогда не заклеивают её, а фиксируют с помощью нагрева. Сверху или снизу обязан быть круглый или прямоугольный штамп. Не забудьте сверить серийный номер на дне флакона с кодом на коробке, а также сроки годности и дату изготовления.

Подделку еще можно распознать, если потрясти упаковку. Оригинал внутри тары всегда крепко лежит на подложке, которая защищает его от повреждения.

Напомним, беруши больше не понадобятся: простые, но эффективные лайфхаки для борьбы с храпом

Ранее мы писали о том, что альтернатива аптечным средствам: какие натуральные напитки помогут при головной боли