Пиво — популярный хмельной напиток, который способен нанести серьезный вред организму, если потреблять его в больших количествах. Тем не менее этот алкогольный напиток богат полезными для организма веществами и может принести немало пользы.

Диетологи отмечают, что в составе пива огромное количество полезных веществ, в частности злаки, ячменный солод и хмель, богатые полифенолами, кверцетином, эпикатехином и галловой кислотой. Также в напитке есть полезные антиоксиданты, которые защищают клетки от повреждения свободными радикалами – веществами, вызывающими окислительный стресс в организме.

Пивоварня, скриншот: YouTube
Пивоварня, скриншот: YouTube

Эти самые радикалы опасны тем, что могут спровоцировать развитие различных заболеваний, а также способны ускорить старение организма. Впрочем, чтобы пиво принесло организму пользу, нужно знать меру и не злоупотреблять им.

Алкоголь. Фото: скрин youtube
Алкоголь. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Диетологи подчеркивают, что пиво в больших количествах, как и другой алкоголь, может привести к множеству проблем, в частности к сердечным заболеваниям, развитию гипертонии, ухудшению когнитивных функций мозга, болезням печени и даже онкологии.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее портал Знай сообщал, "Заедать" стресс можно с пользой: какие продукты снизят тревожность и насытят организм витаминами.

Также наш портал информировал, "безопасная" норма алкоголя: врач-нарколог рассказала, сколько можно выпить, чтобы не навредить здоровью.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, бодрят не хуже кофеина: какие продукты нужно есть утром, чтобы побороть усталость и вернуть энергию.