Иммунная система является своеобразным щитом организма, помогающим защищаться от вирусов и бактерий. Чтобы меньше болеть очень важно правильно питаться и тем самым поддерживать иммунитет. Какой популярный овощ должен быть в рационе, особенно в период сезонных заболеваний, сообщает medicalanswers.

Помидоры содержат много антиоксидантов и очень полезны для всего организма. Также в них есть ликопин, защищающий организм от действия свободных радикалов, которые могут вызвать заболевания сердечно-сосудистой системы, а также онкологические заболевания. Кроме того, этот антиоксидант активирует защитные клетки иммунитета.

Помидоры. Фото: скриншот Youtube
Помидоры. Фото: скриншот Youtube

Кроме того, помидоры очень положительно влияют на здоровье кожи, волос и глаз, ведь имеют уникальный состав. Они богаты на витамин С, бета-каротин и пищевые волокна.

Помидоры, скриншот: YouTube
Помидоры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Несмотря на множество полезных свойств помидоры не рекомендуется употреблять некоторым категориям людей, в частности тем, кто страдает от воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта. Также бывает индивидуальная непереносимость томатов.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, не только алкоголь: какие напитки плохо влияют на работу печени - стоит отказаться, чтобы не рисковать.