Так как с приходом весны дети активнее отдыхают и гуляют на открытом воздухе, родителям нужно готовиться к стирке и выведению всевозможных пятен. Особенно эта касается малышей, которые то и дело падают на траву и землю. Зеленые разводы выстирать не так уж и легко, если не знать о маленьких секретах.

Получить пятно от травы можно при падении на газон. Особенно часто с подобными загрязнениями сталкиваются мамы малышей, исследующих мир. Отстирать траву с одежды удастся как бытовой химией, так и народными средствами. Один из них - использование лимона.

Лимон. Фото: скрин youtube
Лимон. Фото: скрин youtube

С темными вещами не должно возникнуть больших проблем, а вот светлые требуют внимания и времени. Но не стоит отчаиваться, ведь простой лимон поможет удалить следы от травы не хуже пятновыводителя.

Для удаления пятен понадобится не весь лимон, а только его сок. Выжмите достаточное количество и нанесите на загрязненный участок одежды. В таком положении оставьте её на полчаса, а после промойте теплой водой и постирайте обычным для вас способом. Не забудьте использовать кондиционер для белья.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Лимонный сок борется с пятнами разного характера и в целом очень полезен в быту, особенно в сочетании с содой.

Пятно от травы, фото chistodar
Пятно от травы, фото chistodar

Ранее мы писали о том, что могут "наградить" не одним недугом: диетологи назвали самые опасные для здоровья приправы

Как сообщал Знай.ua, как из кофейной гущи сделать универсальное удобрение

Также портал Знай.ua писал, что кожа будет мягкой и гладкой, словно шелк: как самостоятельно приготовить скраб для тела из кофейной гущи